Талдыкорганец поднял верблюда и пронес его 20 метров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талдыкорганец поднял верблюда и пронес его 20 метров Пресс-служба акима Талдыкоргана

Талдыкорганец поднял верблюда и пронес его 20 метров. Необычное достижение позволило мужчине выиграть животное в качестве подарка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Талдыкорганец поднял верблюда и пронес его 20 метров. Необычное достижение позволило мужчине выиграть животное в качестве подарка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ибрагим Берсанов является чемпионом мира по тяжелой атлетике. Однако удержать верблюда весом 300 килограммов было нелегко, признается он.

"Я уже во второй раз в своем родном городе становлюсь победителем этих соревнований. Было действительно нелегко. Все соперники заслуживают уважения. Всем спасибо за поддержку, поздравляю всех с праздником!" - прокомментировал свою победу талдыкорганец.

 

К слову, в этот день в областном центре роздано 2000 литров наурыз-коже. Основные торжества прошли по традиции в парке "Жастар". Это первое масштабное празднование Наурыза с начала пандемии коронавируса.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети