Талгат Ешенкулов снова стал вице-министром

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талгат Ешенкулов снова стал вице-министром Талгат Ешенкулов. Фото:facebook.com/edugovrk/

Талгат Ешенкулов во второй раз стал вице-министром образования и науки, сообщает Tengrinews.kz.


Талгат Ешенкулов во второй раз стал вице-министром образования и науки, сообщает Tengrinews.kz.

"По приказу министра Ерлана Сагадиева Талгат Ильясович будет курировать вопросы высшего образования и науки", - отмечается на официальной странице МОН в Facebook. 

В первый раз Ешенкулов был назначен вице-министром образования и науки в марте 2018 года. Тогда он заменял Эльмиру Суханбердиеву, которая ушла в отпуск по уходу за ребенком. В сентябре Талгат Ешенкулов стал председателем Комитета по контролю в сфере образования и науки.

Талгату Ешенкулову 40 лет. Он окончил Таразский государственный университет имени Дулати. Также имеет диплом Академии государственного управления при Президенте РК. Талгат Ешенкулов имеет квалификации экономиста, юриста, магистра государственного и местного управления, доктор (PhD) по направлению "государственное и местное управление".

В разные годы он работал в коммерческих предприятиях, занимал различные должности в Управлении юстиции Жамбылской области, Министерстве финансов, Министерстве образования и науки, Верховном Совете, Министерстве охраны окружающей среды, Счетном комитете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети