Тамара Дуйсенова назначена министром труда и соцзащиты населения РК

Асель Сатаева
Асель Сатаева Оперативная новостная повестка. Выпускающий редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тамара Дуйсенова назначена министром труда и соцзащиты населения РК Фото Турар Казангапов ©

Тамара Дуйсенова назначена министром труда и соцзащиты населения РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


"Назначить Дуйсенову Тамару Босымбековну министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, освободив от должности министра здравоохранения и социального развития РК", - сообщает пресс-служба Акорды. 

Отметим, 25 января на сайте Главы государства появилось распоряжение, в котором поручено реорганизовать Министерство здравоохранения и социального развития РК путем разделения его на Министерство труда и социальной защиты населения с передачей ему функций и полномочий в области формирования и проведения государственной политики в социально-трудовой сфере и Министерство здравоохранения Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий в области формирования и проведения государственной политики в области здравоохранения.

Министром здравоохранения был назначен Елжан Биртанов.

Тамара Дуйсенова возглавляла Министерство здравоохранения и социального развития РК с августа 2014 года. До этого назначения с июня 2013 года Дуйсенова была министром труда и социальной защиты населения Казахстана.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +17
Актау +27
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +23
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +22
Туркестан +30
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети