Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 11:48

Тамара Дуйсенова вернулась на пост министра труда и соцзащиты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тамара Дуйсенова. Фото:akorda.kz Тамара Дуйсенова. Фото:akorda.kz

Тамара Дуйсенова назначена министром труда и социальной защиты населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Тамара Дуйсенова назначена министром труда и социальной защиты населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Дуйсенову Тамару Босымбековну министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, освободив от должности помощника Президента Республики Казахстан - заведующего Отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Тамара Дуйсенова родилась 11 января 1965 года. Окончила Ташкентский институт народного хозяйства. Кандидат экономических наук.

В разные годы работала первым заместителем акима Шымкента, заместителем акима Южно-Казахстанской области, вице-министром, ответственным секретарем Министерства труда и социальной защиты населения, министром здравоохранения и социального развития (2014-2017 годы), министром труда и социальной защиты населения (2017-2018 годы).

В феврале 2018 года Первый Президент Нурсултан Назарбаев подверг критике Тамару Дуйсенову, возглавлявшую тогда Минтруда, за то, что внедрение обязательного социального медицинского страхования пришлось отложить. В тот же день она была освобождена от должности.

В 2019 году стала руководителем "Центра развития трудовых ресурсов".

В мае 2020 года была назначена помощником Президента - заведующим Отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети