Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2020 17:37

Танец медиков скорой обсуждают в Казнете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин из видео Скрин из видео

В Сети обсуждают веселый танец медработников службы скорой помощи Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети обсуждают веселый танец медработников службы скорой помощи Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео появилось на странице zhaloby_astana в Instagram. На кадрах видно, как медработники выходят из машины скорой помощи и задорно танцуют.

"Мне это видео прислали уже 12 раз. Люди возмущены происходящим. Видео из Tik Tok. Вроде танцы у нас не запрещены", - пишет автор публикации.

Стоит отметить, что пользователи по-разному отнеслись к ролику.

"Смотрю это видео и хочу спросить: почему во время рабочего дня они ходят и танцуют. А скорую мы должны ждать час-два. Сейчас не время танцевать, больных много!", "Значит, пока люди умирают, наша скорая пляшет", - написано в прикрепленных скринах.

Однако многие встали на защиту медработников.

"Может, у них перерыв или обед был. Народ у нас такой, что не ценят труд других. Они видят лишь, как люди отдыхают, а не работают", "Люди неадекватные. Ну потанцевали, не три же часа. Уже реально деградируют".

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Управления здравоохранения Нур-Султана.

"Карета скорой помощи и фельдшеры являются сотрудниками одной из организаций ПМСП (первичная медико-санитарная помощь - примечание) города. Видео снято во время пересменки. Их веселый танец, который мы видим на кадрах, можно назвать небольшой разминкой. Ведь большую часть своего рабочего времени фельдшеры проводят в машине, постоянно в пути к пациентам. Так они немного размяли косточки, воспользовавшись свободным временем между вызовами", - отметила пресс-секретарь горздрава Айгерім Ардаққызы. 

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети