Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2017 13:02

В Таразе сильный ураган: Повалены деревья, не работают светофоры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tengrinews © Tengrinews ©

С ночи в Таразе бушует ураганный ветер, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С ночи в Таразе бушует ураганный ветер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

12 апреля с вечера в областном центре начался сильнейшей ливень. Ночью дождь прекратился и к утру поднялся ветер. В городе повалено несколько деревьев. Огромный карагач перекрыл движение по проспекту Абая. В некоторых районах города наблюдаются перебои с энергоснабжением. Не работают некоторые светофоры. 

Сейчас в областном центре работают несколько бригад, они убирают деревья с проезжей части. Ветер до сих пор продолжает дуть. Стоит отметить, что накануне Департаментом по ЧС были разосланы СМС-сообщения с предупреждениями. Также было распространено штормовое предупреждение.

"Утром и днем 13 апреля в Жамбылской области ожидается дождь, местами сильный, во второй половине дня в горных районах с переходом в мокрый снег. Местами ожидаются гроза, град, усиление юго-западного, западного ветра 15-20, порывы 23-28, на юго-западе области более 30 м/с. Ночью 14-15 апреля местами ожидается понижение температуры до 0-5 мороза.

В ближайшие сутки 13 апреля в связи с прогнозом сильных дождей на низкогорных реках Жамбылской области ожидается формирование тало-дождевых паводков склонового стока", - говорится в сообщении.

Между тем, порывами ветра опрокинуло водонапорную башню туберкулезной больницы в Байзакском районе Жамбылской области. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети