ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Тбилиси не стихают протесты: для разгона толпы полиция применила перцовый газ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Тбилиси не стихают протесты: для разгона толпы полиция применила перцовый газ Фото t.me/@paperkartuli

В Тбилиси не стихают протесты против законопроекта "об иноагентах", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на DW. Полиция разгоняет митингующих перцовым газом.

В Тбилиси полиция при содействии спецназа начала разгонять очередную многотысячную акцию протеста против закона "О прозрачности иностранного влияния", используя водометы и перцовый газ. Об этом сообщает портал "Грузия Online". Кроме того, сообщается о применении слезоточивого газа.


Депутаты от правящей партии "Грузинская мечта", не успевшие закончить процедуру рассмотрения законопроекта, более часа не могли выйти из парламента, отмечает издание. Как пишет Telegram-канал "Paper Kartuli", демонстранты хотели встретить "коридором позора" депутатов, поддерживающих скандальный законопроект, являющийся аналогом российского закона об "иностранных агентах".

В свою очередь МВД Грузии призвало не блокировать входы в парламент, а также заявило, что "в целях восстановления правопорядка МВД использовало специальные средства, установленные законом".

Оппозиционные силы Грузии в последние дни проводят акции протеста против принятия парламентом закона об "иноагентах" с требованием его отзыва грузинским парламентом. Вечером 28 апреля на площади Республики в Тбилиси собрались около 20 тысяч человек - члены грузинских неправительственных организаций, оппозиционных партий и поддержавшие их позицию граждане.

По данным Telegram-канала "Paper Kartuli", МВД сообщило о 63 задержанных на акции и 6 пострадавших полицейских. На утреннем брифинге замминистра МВД Александр Дарахвелидзе заявил, что акция приняла насильственный характер.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +22
Актау +26
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети