Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2022 13:49

"Течет шоколадная жидкость". Кызылординцы жалуются на грязную питьевую воду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Горожане возмущены качеством питьевой воды. По их словам, в домах из крана полилась шоколадная жидкость, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Горожане возмущены качеством питьевой воды. По их словам, в домах из крана полилась шоколадная жидкость, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители областного центра Ардак Омиржановна и Анатолий Александрович возмущены таким положением дел. Видео с текущей из крана водой темно-коричневого цвета они опубликовали в социальной сети Facebook.

"XXI век. Сегодня у нас в микрорайоне Арай течет вот такая шоколадная вода. Подобная ситуация происходит не в первый раз, это повторяется у нас каждые 2-3 месяца. Кто нам очистит ее, а также септик? Такая вода идет во всех домах в районе областного акимата и набережной. Конец пришел предварительному фильтру очистки, который я поставил всего три дня назад", - написали они.

Пользователи соцсетей поражены цветом текущей из крана воды, некоторые пытаются шутить на этот счет.

"Они, наверно, компот готовят. Это не вода, это гудрон какой-то. Такой водой обувь мыть страшно, не то что пить. Водоканал сразу решил чай пустить в трубы, судя по цвету жидкости. Водой это сложно назвать. Раз они подают такую воду жителям как питьевую, то похоже на преднамеренное нанесение вреда здоровью населения города. Отсюда инфекции, различные болезни", - прокомментировали кызылординцы.

В коммунальной службе "Кызылорда су жуйеси" в официальном ответе Анатолию Александровичу его попросили уточнить адрес. А Ардак Омиржановне сообщили следующее.

"6 декабря 2022 года в жилом районе Арай на пересечении улиц Айнакулова - Кетебай би в рамках инвестиционных программ проведены работы по обновлению открывающих и закрывающих задвижек диаметром 100 мм, о чем было опубликовано объявление. В связи с этим в вашем доме произошли временные изменения цвета воды, которые в настоящее время восстановлены. Сообщаем, что жалоб на качество воды из других жилых домов на данной улице не зарегистрировано и в настоящее время питьевая вода подается нормально", - отметили они.

Добавим, что на грязную воду в микрорайоне Арай кызылординцы жалуются уже не первый раз. Недавно жительница областного центра Айжан Валийкызы также писала на эту тему, отмечая, что такая проблема у них происходит уже на протяжении пяти лет.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети