Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2022 12:13

Тела 5 человек нашли на месте пожара в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба МЧС РК Фото: пресс-служба МЧС РК

В Петропавловске на месте пожара в микрорайоне Береке обнаружены тела пяти человек, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


В Петропавловске на месте пожара в микрорайоне Береке обнаружены тела пяти человек, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Сообщается, что 13 марта в 01.07 часов поступило телефонное сообщение о пожаре в 4-квартирном кирпичном жилом доме в проезде Московском (микрорайон Береке).

На момент прибытия пожарных Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области в 01.13 часов было установлено, что в доме горит квартира № 3. Шиферная кровля дома над квартирой и верандой была охвачена пламенем, шел густой дым.

"В ходе его ликвидации в квартире были обнаружены безжизненные тела двух мужчин 1975 и 1979 годов рождения и двух женщин 1960 и 1967 годов рождения, в помещении веранды обнаружено обгоревшее тело еще одного мужчины 1960 года. Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу", - сообщили в пресс-службе МЧС. 

Пожар локализован в 01.53, ликвидирован в 02.24.

"В тушении пожара были задействованы силы и средства четырех пожарных частей Петропавловска в количестве 30 человек личного состава и шести единиц техники. Тушение проводилось на трех боевых участках. В результате пожара огнем уничтожены: веранда, частично кровля квартиры № 3. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Отопление дома - центральное. Общая площадь дома - 220 квадратных метров. Предварительная причина пожара - распитие спиртного напитка, курение сигарет в постели. Ущерб устанавливается", - добавили в МЧС. 

Спасатели рассказали, что 1 февраля 2022 года сотрудниками пожарной части № 5 был проведен подворовой обход с вручением памятки одному из погибших на пожаре мужчин.

"Погибшие к категории социально уязвимых слоев населения не относились, на учете как лица, злоупотребляющие спиртными напитками, не состояли. Со слов очевидцев, погибшие накануне пожара распивали спиртные напитки. В текущем году на территории Северо-Казахстанской области произошло 115 пожаров, в которых погибло 12 человек, пострадало 4 человека. Материальный ущерб от них составил около 72 миллионов тенге. МЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности", - заявили в пресс-службе МЧС Казахстана.

 

 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети