Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2020 19:49

Telegram-бот для жалоб на качество дорог запустили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Для казахстанцев запущен Telegram-канал для жалоб на качество дорог. Об этом сообщил администратор антикоррупционного проектного офиса "Сапалы жол" Сырым Елубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Для казахстанцев запущен Telegram-канал для жалоб на качество дорог. Об этом сообщил администратор антикоррупционного проектного офиса "Сапалы жол" Сырым Елубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Спешу сообщить, что приказом руководства Агентства по противодействию коррупции я начинаю осуществлять и продвигать деятельность проектного офиса Антикора "Сапалы жол" при РГП на ПХВ "Национальный центр качества дорожных активов".

Целями проектного офиса "Сапалы жол" являются внедрение комплаенс-политики и профилактика коррупции в деятельности Центра, что соответствует стандарту ISO 37001 - Система менеджмента борьбы со взяточничеством", - написал Сырым Елубаев в Facebook.

Он подчеркнул, что "Сапалы жол" занимается выявлением и предупреждением коррупционных рисков в сфере экспертизы дорожных активов.

"В этой связи хотелось бы сообщить, если вам стало известно о коррупционных рисках в сфере автодорожного строительства, вы можете написать об этом на электронный адрес проектного офиса sapalyzhol@gmail.com.

Также уведомляю, что с недавнего времени начал функционировать Telegram-бот @USO_bot, в котором вы можете за считанные минуты сообщить Центру о плохом состоянии участка дороги, просто отправив его фотографию с текстом обращения и координат его местонахождения. Вместе с тем напоминаю, если вы столкнулись с фактами коррупции, просим вас сообщить об этом в антикоррупционный Call-центр 1424", - добавил он.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети