Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2021 13:05

Telegram-каналы участковых полицейских создадут в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов Иллюстративное фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Нур-Султане планируют создать Telegram-каналы участковых полицейских. Об этом говорится в сообщении Департамента полиции города, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане планируют создать Telegram-каналы участковых полицейских. Об этом говорится в сообщении Департамента полиции города, передает Tengrinews.kz.

​Отмечается, что в рамках поручения Президента в стране реализуется​ пилотный проект​ "Казахстанская сервисная модель полиции". На первом этапе пилотный проект осуществляется в Нур-Султане на базе управления полиции района Алматы.

"В городе под председательством начальника столичного Департамента полиции генерал-майора Ержана Саденова состоялось совещание о ходе реализации пилотного проекта. В мероприятии приняли участие национальный эксперт общественного фонда "Центр исследования правовой политики" Назгуль Ергалиева, представители МВД и руководящий состав департамента.

В рамках пилотного проекта совершенствуется система местной полицейской службы на принципах сервисной полиции, внедряются новые механизмы, инструменты и методы работы. На основе комплексного анализа независимых экспертов и оптимизации процессов создается модель "Эффективный участковый", - сообщили в пресс-службе ДП.

Отмечается, что рабочая группа внесла несколько новых элементов в деятельность участковых инспекторов полиции. Для повышения эффективности работы рекомендовано оптимизировать делопроизводство для оперативного реагирования на проблемы жильцов, "чтобы ни одно из обращений не осталось без внимания и ответа".

"Очень важна информационная освещенность участковых, так как при работе с населением они должны быть компетентными и правильно консультировать обращающихся граждан. В рамках пилота проанализированы критерии оценки и предложено внедрить систему обратной связи со всеми, кто имел контакт с полицией. Новые стандарты направлены на повышение качество сервиса.

Успешно зарекомендовали себя общедомовые чаты в мессенджере WhatsApp, куда добавляются участковые, создавая дополнительные ресурсы для обеспечения общественной безопасности. Также для качественной коммуникации с населением предложено внедрить использование официальных каналов участковых в мобильном приложении Telegram", - добавили в полиции.

Как объяснили в пресс-службе Департамента полиции, планируется, что при каждом участковом пункте будут создаваться Telegram-каналы. Пилотный проект пока внедряется на базе четырех пунктов в столичном районе Алматы. В каналах участковых пунктов должна появиться функция доски объявлений, с помощью которой будет вестись информационно-правовая работа, консультации для жителей и приниматься жалобы от жителей.

По словам начальника Департамента полиции Нур-Султана, работа правоохранителей должна перестраиваться в соответствии с велением времени.

"Мы открыты для предложений и пожеланий, касающихся состояния общественной безопасности и улучшения работы столичной полиции. Всегда готовы обсудить проблемные вопросы. "Казахстанская сервисная модель полиции" предполагает вовлечение к профилактике правонарушений не только государственных органов, но и неправительственных организаций, общественности и граждан. Уверен, что данный проект​ позволит улучшить профессиональную деятельность участковых инспекторов полиции и местной полицейской службы в целом", - цитирует Ержана Саденова пресс-служба.​ 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети