Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2016 14:42

Телеканалы Казахстана экстренно выйдут в эфир из-за событий в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телеканалы Казахстана экстренно выйдут в эфир из-за событий в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства информации и коммуникаций РК Арсен Бектасов.


Телеканалы Казахстана экстренно выйдут в эфир из-за событий в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства информации и коммуникаций РК Арсен Бектасов.

"В настоящее время Министерство информации и коммуникаций проводит необходимые меры по оперативному запуску телеканала 24.kz в эфир. Руководству АО "Казтелерадио" дано поручение по принятию необходимых мер, и сейчас проводится запуск оборудования в "Казмедиа орталыгы", в течение часа планируется, что данный телеканал выйдет в эфир", - сообщил Бектасов.

"Министром Дауреном Абаевым дано поручение перевести профилактические работы на телевидении и радио в плавающий режим работы. В случае возникновения подобных ситуаций, которая была в Алматы, дано распоряжение об оперативном включении в эфир телеканалов по мере их готовности", - добавил официальный представитель.

Кроме того, сотрудник телеканала КТК Ярослав Красиенко также сообщил о скором запуске телеканала.

"Уважаемые соотечественники! Сегодня на телевидении проводятся плановые профилактические работы. Всегда такое по понедельникам. И именно сегодня террористы организовали свои отвратительные акции.
Мы сейчас ведём активную работу по сворачиванию профработ и планируем выйти с экстренными выпусками новостей на канале КТК в 15.00", - сообщил Ярослав Красиенко в Instagram.

Ранее пресс-секретарь Министерства информации и коммуникаций РК объяснял причину, по которой все казахстанские телеканалы не работают. Национальный оператор в области телерадиовещания АО "Казтелерадио" также распространил сообщение о том, что перерывы в вещании теле-, радиоканалов 18 июля 2016 года не связаны с введением красного уровня террористической опасности в Алматы.

"Планово-профилактические работы АО "Казтелерадио" проводятся регулярно с уведомлением всех телерадиоканалов и уполномоченного государственного органа. Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что планово-профилактические работы предоставляют возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств", - сообщили в пресс-службе АО "Казтелерадио".

В пресс-службе АО "Казтелерадио" также сообщили о том, что плановые работы начались в 03.00 18 июля по времени Астаны и завершатся до 17.00 18 июля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети