Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 11:55

Тело 50-летнего мужчины нашли в сгоревшем авто в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС г. Алматы Фото: ДЧС г. Алматы

Тело 50-летнего мужчины нашли в сгоревшем после ДТП автомобиле в Алматы. Об этом сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тело 50-летнего мужчины нашли в сгоревшем после ДТП автомобиле в Алматы. Об этом сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что пожар случился 1 июля в 00.28 в Бостандыкском районе по улице Экспериментальная база. По данным ДЧС, на месте открытым пламенем горел автомобиль Peugeot 301. Кроме того, рядом повредился газопровод, из-за чего произошли утечка голубого топлива и последующее возгорание.

На место происшествия направлены четыре единицы техники и 18 человек личного состава департамента.

"Диаметр трубы составляет 57 миллиметров. Создалась угроза распространения огня на близлежащие строения. Незамедлительно были поданы стволы на тушение и охлаждение газовой трубы. Прибывшей аварийной службой газа объект был обесточен. Пожар ликвидирован в 01.15.

В машине обнаружено тело погибшего. Его личность устанавливается", - сообщили в ДЧС Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЧП Казахстан (@chp_kz)

Подробности о погибшем рассказали в Департаменте полиции Алматы. Сообщается, что водитель автомашины марки Peugeot на пересечении улиц Ходжанова и Энергетическая база не справился с управлением и наехал на бетонный бордюр и ограждения, а затем на опору газовой трубы. В результате машина загорелась.

"Личность водителя установлена, это гражданин 1970 года рождения. Также установлено, что незадолго до происшествия он совершил две аварии и скрылся. В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 345 УК "Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Производство по уголовному делу осуществляет Управление дознания ДП Алматы", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети