Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2019 19:16

Тело застреленного на кыргызской границе передали в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Тело застреленного на кыргызской границе казахстанца передали родственникам погибшего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МИД Айбека Смадиярова.


Тело застреленного на кыргызской границе казахстанца передали родственникам погибшего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МИД Айбека Смадиярова.

"Наш консул был на месте происшествия в Таласской области. В ходе встречи с представителями местных властей обратил внимание на необходимость объективного расследования произошедшего инцидента. Кыргызская сторона заверила, что правоохранительные органы окажут всестороннюю помощь по данному делу. При содействии консула тело гражданина Казахстана было передано родственникам погибшего", - сообщил Смадияров.

По его словам, в настоящее время создан оперативный штаб из числа представителей правоохранительных органов, пограничных служб и местных властей Казахстана и Кыргызстана, который уже приступил к своей работе.

"Наше посольство в Бишкеке взяло на особый контроль данное дело и находится на постоянной связи с кыргызской стороной. Кроме того, по этому вопросу сегодня состоялся телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств Казахстана и Кыргызстана Бейбута Атамкулова и Чингиза Айдарбекова", - сообщил официальный представитель МИД Казахстана.

Ранее сообщалось, что на кыргызской границе застрелили гражданина Казахстана. 23 января напротив участка заставы "Жасоркен" кыргызстанский пограничный наряд намеревался задержать трех нарушителей границы, пытавшихся осуществить перегон десяти лошадей в Казахстан.

Нарушители оказали сопротивление с применением холодного оружия. В данной обстановке кыргызские пограничники пустили в дело оружие. В результате один из нарушителей получил огнестрельное ранение. Оставшиеся двое неизвестных с лошадьми скрылись на территории Казахстана. Раненый нарушитель границы - гражданин Казахстана - скончался при транспортировании в больницу Таласа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети