Темпы роста смертности и заболеваемости COVID-19 снизились - Цой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Темпы роста смертности и заболеваемости COVID-19 снизились - Цой Фото Турар Казангапов©

Недельные темпы роста заболеваемости коронавирусной инфекцией снизились с 46 до шести процентов. Об этом заявил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Недельные темпы роста заболеваемости коронавирусной инфекцией снизились с 46 до шести процентов. Об этом заявил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С конца марта отмечается ухудшение эпидситуации, когда недельная заболеваемость выросла на 46 процентов по сравнению с предыдущей неделей. Однако на текущей неделе по сравнению с предыдущей отмечается тенденция снижения темпа роста недельной заболеваемости с 46 процентов с конца марта до шести процентов за прошедшую неделю.

Прирост летальных случаев за последнюю неделю по отношению к предыдущей неделе снизился с 22 до 8 процентов. На сегодня всеми регионами приняты усиленные санитарные нормы", - заявил Цой на заседании правительства.

По словам Цоя, согласно матрице оценки эпидситуации, Казахстан на протяжении 22 дней находится в "красной" зоне. В "красной" зоне восемь регионов. В "зеленой" зоне Туркестанская и Костанайская области.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +22
Актобе +22
Атырау +22
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +23
Петропавловск +32
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети