Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2023 15:30

Tengri GUIDE. Универсальный помощник для туристов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Дмитрий Доценко Фото Дмитрий Доценко

Tengrinews.kz запустил новый портал Tengri GUIDE, который станет универсальным помощником для любителей путешествовать. В коллаборации с Almaty Tourism Bureau (Visit Almaty) на сайте уже опубликована информация о самом крупном городе страны - Алматы


Tengrinews.kz запустил новый портал Tengri GUIDE, который станет универсальным помощником для любителей путешествовать. В коллаборации с Almaty Tourism Bureau (Visit Almaty) на сайте уже опубликована информация о самом крупном городе страны - Алматы

Этот цифровой источник будет проводником в мир удивительных культурных сокровищ, захватывающих природных пейзажей и неповторимого гостеприимства. На специальной странице мы будем собирать всю необходимую информацию для туристов, которые собираются в Казахстан.

Что можно найти на портале?

Разработанная специально для туристов интерактивная карта города со 100 объектами-достопримечательностями, которые разделены на разные категории: отдых, культура, природа, религия, история и архитектура. Карта поможет легко ориентироваться в лабиринте улиц и достопримечательностей.

Подборки уникальных маршрутов, охватывающих все грани Алматы: от исторических районов до завораживающих природных локаций.

Подборку культурных объектов, где проходят главные события города, начиная от фестивалей и выставок и заканчивая театрами и музеями.

Подборку ресторанов и кафе с кухнями разных народов мира, где можно насладиться не только аутентичной казахской кухней, но и мировыми гастрономическими шедеврами.

Подборку отелей и мест, где можно остановиться, и многое другое.

Также на портале можно узнать о транспорте, который функционирует в городе, о мобильной связи, погоде и ознакомиться со специальной памяткой для туриста, где собрана полезная информация и нужные контакты для иностранцев.

Портал будет трехъязычным, что будет удобно как местным, так и зарубежным туристам. Также совсем скоро в рубрике "Маршруты" появится аудиогид, который станет голосовым помощником в пути и расскажет обо всех точках маршрутной карты.

Мы создали этот портал, чтобы сделать ваше путешествие в Казахстан незабываемым. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в стране или постоянным жителем, наш портал поможет вам открыть для себя новые грани этой удивительной страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети