Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2023 10:38

Теперь их четверо: кызылординка родила тройню

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото управления здравоохранения Кызылординской области Фото управления здравоохранения Кызылординской области

Кызылординка родила тройню, передает корреспондент Tengrinews.kz. У 30-летней Алтынай Байназаровой был четырехлетний сын, родив трех девочек, она стала мамой четверых детей.


Кызылординка родила тройню, передает корреспондент Tengrinews.kz. У 30-летней Алтынай Байназаровой был четырехлетний сын, родив трех девочек, она стала мамой четверых детей.

Тройняшки Амина, Медина, Ясина появились на свет 15 сентября в областном перинатальном центре. Женщина родила на 34-й неделе беременности. В Кызылординской области в этом году родилась уже вторая по счету тройня.

Фото управления здравоохранения Кызылординской области

Малышки родились с весом 2180, 2090, 1390 граммов. Имена девочкам дали бабушка и дедушка. Новорожденные около месяца находились в перинатальном центре в отделении реанимации и детской патологии. После того как они окрепли, врачи приняли решение выписать девочек и маму домой.

"Выражаю благодарность родильному отделению центра матери и ребенка, хирургам и врачам. Благодарим за создание комфортных условий для матери и ребенка", - обратилась к врачам и персоналу перинатального центра мама тройняшек Алтынай Байназарова.

По официальным данным, в этом году в перинатальном центре Кызылординской области родилось 8339 малышей, среди них 120 двойняшек и две тройни.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети