Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2015 10:24

Теплая погода ожидается в Казахстане в сентябре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В Казахстане в сентябре ожидается теплая погода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию РГП "Казгидромет".


В Казахстане в сентябре ожидается теплая погода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию РГП "Казгидромет".

Согласно консультативному прогнозу на сентябрь, средняя за месяц температура воздуха ожидается около нормы в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях, выше нормы на 1 градус - на остальной территории республики.

При этом месячное количество осадков прогнозируется около нормы в Северо-Казахстанской, Павлодарской, на большей части Акмолинской, местами в Костанайской, в горных и предгорных районах Восточно-Казахстанской и Алматинской областей, меньше нормы - на остальной территории страны.

Напомним, что с начала сентября в страну уже вернулась теплая погода. Северные ветры, господствовавшие в тропосфере, постепенно меняются на юго-западные. С ними-то и связано поступление теплого воздуха. Наиболее значительное повышение температуры наблюдалось на юге и западе республики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети