Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2014 19:37

Теплая погода в Казахстане ожидается 14-16 октября

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Погода в Казахстане будет теплой и сухой 14-16 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане будет теплой и сухой 14-16 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Отмечается, что на погоду в Казахстане окажет влияние антициклон, который расположился над большей частью территории страны. Он удержит малооблачную и теплую погоду, причем температура воздуха будет на 3-5 градусов выше нормы. Исключением станут северные области Казахстана, куда придут атмосферные фронты из европейской части России. Там ожидаются осадки в виде дождя и порывистый ветер.

Ранее синоптики прогнозировали, что в первую декаду октября погода в Казахстане будет теплой и температура воздуха будет колебаться в пределах нормы. При этом месячное количество осадков ожидалось ниже нормы по всей территории страны. Однако, в эти дни в стране сохранялась прохладная погода, в ряде областей выпал снег. Потепление в стране началось с десятых чисел октября. При этом синоптики прогнозируют, что в середине месяца казахстанцев вновь ждет существенное похолодание с выпадением осадков в виде дождя с мокрым снегом. Такое похолодание будет вызвано вторжением холодных воздушных масс с севера. По данным синоптиков, еще одна волна похолодания после небольшого потепления ожидается в конце октября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети