Теплоснабжение в Аягозе: авария устранена, тепло возвращается в дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теплоснабжение в Аягозе: авария устранена, тепло возвращается в дома Фото:depositphotos.com

Централизованное теплоснабжение в Аягозском районе области Абай обеспечивается тремя организациями: ГКП "Аягоз жылу", ИП "Дуйсембаева" и ИП "Айгуль + К". Эти предприятия отвечают за работу шести котельных, которые обеспечивают теплом город и объекты социальной инфраструктуры.


Централизованное теплоснабжение в Аягозском районе области Абай обеспечивается тремя организациями: ГКП "Аягоз жылу", ИП "Дуйсембаева" и ИП "Айгуль + К". Эти предприятия отвечают за работу шести котельных, которые обеспечивают теплом город и объекты социальной инфраструктуры.

Согласно постановлению акима Аягозского района с 1 октября началось подключение всех социальных объектов и автономных котельных к системе теплоснабжения. 5 октября осуществлена подача централизованного теплоснабжения 5 котельных. 14 октября подано теплоснабжение от трех тепловых узлов котельной "Центральная". 15 октября осуществлен запуск четвертого теплового узла котельной.

Однако 16 октября в 15:00 произошло аварийное отключение тепла из-за выхода из строя задвижки диаметром 159 миллиметров. Несмотря на возникшую проблему, специалисты оперативно устранили аварию: уже к 16:00 работы по ремонту были завершены, а к 23:00 восстановлено теплоснабжение по всему городу. Температура постепенно начала подниматься и к утру достигла 50 градусов.

Из-за пусконаладочных работ на котельной "Центральная" в трех школах, подключенных к этой системе отопления, с 14 октября было принято решение перевести учащихся на онлайн-обучение. Мера является временной и продиктована необходимостью обеспечить комфортные условия для детей.

"В целом ситуация с теплом в городе стабильная. На одном теплоисточнике были проблемы с пусконаладкой. Вчера ночью вместе с акиматом и коммунальными службами мы устраняли проблемы. Сейчас система набирает нужное тепло. Источники работают исправно", - отметил житель города, член общественного совета области Нурланбек Тактабаев.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом области Абай
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети