Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2016 16:29

После теракта в Актобе Казахстан в срочном порядке приобретет военно-транспортные самолеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Премьер-министр Казахстана поручил рассмотреть вопрос приобретения военно-транспортных самолетов, передает  Tengrinews.kz


Премьер-министр Казахстана поручил рассмотреть вопрос приобретения военно-транспортных самолетов, передает  Tengrinews.kz

"Министерству обороны совместно с Комитетом национальной безопасности, Министерством внутренних дел и Министерством финансов необходимо в недельный срок внести предложения по вопросам приобретения военно-транспортных самолетов большой грузоподъемности. Желательно это сделать в рамках уточнения. Министерству обороны нужно все это просчитать и в осеннем блоке, когда зайдем с уточнением, первоочередным порядком поставить", - заявил Масимов на заседании правительства.

Он озвучил меры по поручениям, которые были даны Президентом Казахстана на заседания Совета безопасности после произошедших в Актобе трагических событий.

"Глава государства дал ряд конкретных поручений стратегического и системного характера, направленных на обеспечение национальной безопасности. В связи с этим хочу дать ряд конкретных поручений. Главой государства поручено создать межведомственную рабочую группу по выработке комплекса мер в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Ее руководство возложено на КНБ. Межведомственной рабочей группе необходимо в недельный сок выработать план мероприятий с конкретными предложениями нормативно-правового и организационного характера, с указанием форм, сроков и ответственных исполнителей поручений Президента. Также КНБ совместно с заинтересованными госорганами по поручению Главы государства необходимо в течение месяца разработать проект закона и иные нормативно-правовые акты, направленные на совершенствование законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму, оборота оружия, регулированию миграции и так далее. Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными госорганами поручаю в недельный срок внести в правительство проект Указа Президента, предусматривающий разграничение полномочий госорганов по вопросам миграции с учетом, одобренных Главой государства подходов и создания национального бюро по миграции", - сказал Масимов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети