Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2016 23:54

Террористов в Актобе накажут максимально жестко - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев. Фото ©REUTERS Касым-Жомарт Токаев. Фото ©REUTERS

Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев назвал теракт в Актобе проявлением крайнего цинизма, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое заявление он сделал в своем официальном аккаунте в Twitter.


Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев назвал теракт в Актобе проявлением крайнего цинизма, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое заявление он сделал в своем официальном аккаунте в Twitter.

"Теракт в Актобе в канун святого Ораза - проявление крайнего цинизма и жестокости бандитов. Принимаются самые жесткие меры для их наказания", - написал Токаев.

Напомним, как сообщили в МВД ранее, вооруженные преступники в Актобе 5 июня напали на оружейный магазин "Паллада", где убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также нанесли огнестрельное ранение трем прибывшим на место патрульным полицейским. Также они атаковали магазин "Пантера". Там был убит один посетитель, а другой ранен. "При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции три нападавших были уничтожены, один задержан", - сказал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Он сообщил, что также было совершено нападение на воинскую часть. Для этого преступники захватили маршрутный автобус. "Высадили водителей и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота, где, проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убив троих и ранив шестерых военнослужащих. Дежурным караулом была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части. А затем совместно с прибывшим нарядом полиции один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожены четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены", - сказал он. По его словам, сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных преступников.

Ранее в МВД заявили, что, предположительно, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В Актобе объявлен режим антитеррористической операции. Приостановлены работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети