Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2021 15:49

Тетради по 95 тысяч тенге хотели закупить в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация:elements.envato.com Иллюстрация:elements.envato.com

В Антикоррупционной службе по Акмолинской области рассказали о результатах мониторинга государственных закупок в регионе, передает Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе по Акмолинской области рассказали о результатах мониторинга государственных закупок в регионе, передает Tengrinews.kz.

Было отмечено, что сфера госзакупок является благодатной почвой для коррупции, ежегодно выявляются тысячи нарушений в данной области. 

"Образовательным учреждением одного из районов Акмолинской области был запланирован закуп общих тетрадей на сумму 14 250 000 тенге, или 95 тысяч тенге за единицу, в то время как средняя рыночная цена на 1 тетрадь - 60 тенге. Благодаря своевременному вмешательству департамента закуп был отменен и бюджетные средства сэкономлены. По информации учреждения, причиной установленной завышенной цены тетрадей стала ошибка при заполнении информации на портале госзакупок администратора программы", - говорится в сообщении регионального Антикора.

Отмечается, что глава региональной Антикоррупционной службы призвал акмолинцев к проявлению активной гражданской позиции в рамках общественного контроля расходования бюджетных средств.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети