Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2021 14:55

Тимур Абилкасымов стал советником Мадины Абылкасымовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тимур Абилкасымов. Фото с сайта АРРФР Тимур Абилкасымов. Фото с сайта АРРФР

Экономист Тимур Абилкасымов назначен советником председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадины Абылкасымовой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт финрегулятора.


Экономист Тимур Абилкасымов назначен советником председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадины Абылкасымовой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт финрегулятора.

По данным агентства, Тимур Абилкасымов будет принимать участие в вопросах, касающихся финансовой стабильности, экономико-математического моделирования, стресс-тестирования банковского сектора.

"До назначения Тимур Абилкасымов занимал должность партнера консалтинговой компании ПОО Radius Advisory Lab, где консультировал коммерческие банки и крупные холдинги Казахстана и Узбекистана по вопросам совершенствования систем управления рисками, корпоративного управления и внедрения стандартов МСФО. Работал в компаниях квазигосударственного сектора и БВУ, является членом Клуба молодых экспертов при Сенате Парламента", - отмечается в сообщении.

Тимур Абилкасымов окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования по специальностям "экономика бизнеса" и "экономика государственной политики" в 2011 году, получил степень MBA по специальности "риск-менеджмент" в Лондонской школе бизнеса и финансов. Является обладателем международного сертификата FRM (Financial Risk Manager) от Глобальной ассоциации профессионалов по управлению рисками. Также Тимур Абилкасымов имеет сертификаты по операционным рискам, Базель III и Data science.

Ранее Абилкасымов занимал должность члена совета директоров АО "Казтемиртранс" и Kazakhstan Energy Reinsurance Company, а также работал старшим преподавателем в КазГЮУ имени Нарикбаева по риск-менеджменту. Являлся автором Telegram-канала Risk Takers, посвященного вопросам управления рисками, моделирования и финансового сектора.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети