Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2019 17:04

Тимура Кулибаева переизбрали президентом НОК Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тимур Кулибаев. Фото:olympic.kz Тимур Кулибаев. Фото:olympic.kz

Тимур Кулибаев переизбран президентом Национального олимпийского комитета Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.


Тимур Кулибаев переизбран президентом Национального олимпийского комитета Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

18 сентября состоялось заседание Генеральной Ассамблеи НОК Казахстана, членами которого являются президенты всех национальных спортивных федераций по олимпийским видам спорта.

Согласно итогам голосования президент НОК Казахстана Тимур Кулибаев, впервые избранный на эту должность в 2015 году, был переизбран еще на четыре года.

"За прошедшие четыре года казахстанский спорт сделал значительный скачок в своем развитии, в первую очередь благодаря совместной и слаженной работе государственных структур, Национального олимпийского комитета и национальных спортивных федераций. Тесное взаимодействие на всех уровнях стало ключом к прогрессу, и я хотел бы поблагодарить каждого – от начальника команды по олимпийскому виду спорта до спортивного врача, от генерального секретаря федерации до менеджера, ответственного за раздачу спортивной экипировки, а также каждого спортсмена, родителя и тренера атлетов. Все достижения являются нашими общими победами", - отметил Тимур Кулибаев.

"Сегодня НОК Казахстана – это действительно важный член международного спортивного сообщества и надежный партнер мировых спортивных организаций. За четыре года НОК проделал большую работу. Но, несмотря на все фундаментальные изменения в отечественном спорте, это является только началом. Впереди у нас ответственные старты и новые вызовы. Продолжим работу по развитию спорта в Казахстане вместе", - добавил он.

НОК подводит итоги четырехлетия. Как изменился казахстанский спорт

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети