Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2021 09:23

Тлеуберди встретился с Эрдоганом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди прибыл с официальным визитом в Анкару и встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МИД Казахстана.


Министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди прибыл с официальным визитом в Анкару и встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МИД Казахстана.

По приглашению министра иностранных дел Турецкой Республики Мевлюта Чавушоглу заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди прибыл с официальным визитом в Анкару, говорится в сообщении.

В ходе визита Тлеуберди был принят президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Министр передал приглашение Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева на неформальный Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств, который пройдет 31 марта этого года в Туркестане.

Главе Турции также было передано личное послание Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Тлеуберди в своем выступлении отметил, что Турция является важным стратегическим и надежным партнером Казахстана на евразийском континенте.

"С удовлетворением отмечаем стабильно высокий уровень двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Турцией. Незыблемая дружба между нашими братскими народами и выстроенный политический диалог на высшем уровне дают полную возможность углубить наше взаимовыгодное стратегическое партнерство", - сказал глава МИД Казахстана.

В завершение встречи главы МИД Казахстана и Турции выразили намерение продолжать диалог и последовательно решать все вопросы двусторонних отношений на основе стратегического партнерства.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети