Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2022 11:48

Токаев анонсировал переход к цифровому "Невидимому правительству"

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Президент Касым-Жомарт Токаев анонсировал переход к новому формату цифровизации госуправления - "Невидимому правительству", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев анонсировал переход к новому формату цифровизации госуправления - "Невидимому правительству", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства отметил, что одним из важных приоритетов в Казахстане является сфера Government to citizens, то есть оказание услуг гражданам.

"С помощью цифровых технологий мы намерены максимально облегчить повседневную жизнь граждан и добиться равенства возможностей для всех.

Для этого предстоит перейти к качественно новому формату цифровизации госуправления – Invisible Government ("Невидимое правительство"). Его суть заключается в том, что главный фокус государственной политики сосредоточен на человеке, его нуждах и интересах. Широкий массив мер и решений, принимаемых государством, невидим для гражданина: он видит только конкретный результат", - сказал Токаев во время пленарной сессии международного форума Digital Bridge.

Глава государства подчеркнул, что госуслуги оказываются не только через государственные сервисы: в стране уже налажено конструктивное взаимодействие с частным сектором. В частности, Каспи, Халык, BI Group и другие компании дают доступ к госуслугам посредством своих платформ, напомнил Токаев.

"Нашим гражданам не требуется иметь при себе и предъявлять удостоверение личности, водительские права, диплом об окончании учебного заведения, свидетельство о браке и еще 15 видов документов. Эта работа, безусловно, продолжится", - добавил Президент. 

Напомним, в Астане проходит международный технологический форум Digital Bridge 2022. В этом году тема форума – "Центральная Евразия как новая технологическая платформа".

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети