Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 11:36

Токаев: Чужие информационные войны нам не нужны

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев осознавать ответственность за свои слова и действия и не "вестись" на повестку вражды и ненависти, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев осознавать ответственность за свои слова и действия и не "вестись" на повестку вражды и ненависти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая на 32-й сессии Ассамблеи народа Казахстана, Президент заверил, что все провокации на межэтнической, языковой и социальной почве государство будет жестко пресекать в рамках закона. Генеральная прокуратура, МВД и КНБ будут держать этот вопрос на особом контроле и действовать согласно закону, пообещал Токаев.

"При этом каждый гражданин нашей страны должен осознавать ответственность за свои слова и действия. Нельзя поддаваться эмоциям, "вестись" на повестку вражды и ненависти. Чужие информационные войны и идеологические споры нам не нужны", - заявил Президент.

Ранее Президент заявил об увеличении количества разного рода фальсификаций и деструктивных публикаций. Он отметил, что в подавляющем большинстве их авторы не имеют ничего общего с Казахстаном, пытаясь посеять семена раздора в нашем обществе, действуя при этом из-за рубежа.

24 апреля Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде новых заместителей председателя Ассамблеи народа Казахстана и анонсировал вопросы, которые поднимут на сессии АНК.

Тогда Глава государства обратил внимание на важность новых подходов и практических шагов для укрепления взаимопонимания представителей всех этнических групп и дальнейшей консолидации народа Казахстана. Президент обозначил важные направления работы АНК. Он также сообщил, что на предстоящей сессии ассамблеи будет затронут ряд важных вопросов идеологического и практического характера.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети