Токаев дал год Касымбеку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев дал год Касымбеку Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев дал акиму Астаны Женису Касымбеку год на улучшение ситуации в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев дал акиму Астаны Женису Касымбеку год на улучшение ситуации в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

На совещании по вопросам развития столицы Токаев поручил своевременно и качественно решать поставленные им задачи. Астана, по его словам, должна в полной мере соответствовать статусу главного города страны. Благоустройство Астаны приведет к прогрессу страны в целом, заверил Токаев.

"Астана, несомненно, должна быть флагманом кардинальных преобразований, направленных на построение Справедливого Казахстана. Важно также постоянно держать руку на пульсе жизни города.

Я даю акиму один год на улучшение ситуации в городе. Ваша работа будет на моем личном контроле. Вам будет оказана вся необходимая помощь. Однако результаты работы зависят только от вас. Желаю успехов", - сказал Токаев.

Женис Касымбек стал акимом Астаны в декабре 2022 года. До этого он возглавлял Карагандинскую область и был заместителем премьер-министра.

Вопиющая некомпетентность либо корыстные побуждения - Токаев о застройке Астаны

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +12
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети