Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 15:36

Токаев дал поручения бизнес-омбудсмену Журсунову

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Рустама Журсунова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Рустама Журсунова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства заслушал информацию бизнес-омбудсмена о проделанной работе и планах по дальнейшей поддержке и защите интересов отечественного бизнеса.

Рустам Журсунов сообщил Президенту, что за 2022 год поступило 4408 обращений, из них 1530 (34 процента) разрешены положительно и по 1030 (23 процента) даны разъяснения. В прошлом году бизнес-омбудсменом проведены встречи с предпринимателями во всех регионах страны.

Как сообщил уполномоченный, в прошлом году приняты поправки в законодательство, призванные усилить борьбу с рейдерством и защиту бизнеса от незаконного вмешательства госорганов.

Президенту также были представлены сведения по исполнению его поручений, направленных на внедрение новой регуляторной политики в сфере предпринимательской деятельности.

Глава государства принял отчет уполномоченного по защите прав предпринимателей и дал ему ряд поручений, направленных на выявление административных барьеров в отношении бизнеса и разработку мер по их устранению.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети