ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Токаев дал поручения министру внутренних дел

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев дал поручения министру внутренних дел Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Ержана Саденова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Продолжение

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о принимаемых мерах по профилактике преступлений, позволивших существенно снизить количество убийств, хулиганств, краж, разбоев, грабежей и скотокрадств по стране. Отмечено повышение уровня безопасности на улицах.

Президенту было доложено о работе по обеспечению "нулевой терпимости" к правонарушениям и неотвратимости наказания, а также по защите прав несовершеннолетних и противодействию интернет-мошенничествам.

Как сообщил Ержан Саденов, с начала года заблокировано 37 миллионов звонков с подменных номеров, выявлено 16 тысяч сайтов с противоправным контентом.

Главе государства была представлена информация о реализации Комлексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом на 2023-2025 годы. По словам министра, силами полиции изъято более 31 тонны наркотиков и 79 тонн прекурсоров, ликвидировано 39 нарколабораторий.

Кроме того, Касым-Жомарту Токаеву сообщили о состоянии дел в уголовно-исполнительной системе и Национальной гвардии.

По итогам встречи Президент дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение уровня правопорядка и общественной безопасности в стране.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +24
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +20
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +23
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети