Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 11:18

Токаев дал поручения по дорогам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев дал правительству поручения по строительству дорог в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев дал правительству поручения по строительству дорог в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.

В своем выступлении на встрече с общественностью региона Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что  Карагандинская область расположена в самом центре страны. Через этот регион проходит основная магистраль, соединяющая юг и север нашей страны.

"Очевидно, что качество автомобильных дорог оказывает особое влияние на развитие региона. Сейчас создается транспортный коридор Центр - Юг. Строительство дороги, проходящей через город Балхаш, идет очень медленно, сроки переносились уже не раз. Поручаю правительству в следующем году завершить строительство автомобильных дорог Караганда - Балхаш и Балхаш - Бурулбайтал.

Важное значение имеет и трасса Караганда - Жезказган. Ремонт этой дороги протяженностью более 500 километров позволит улучшить связь с центральными районами и увеличить грузопоток. Это придаст импульс развитию Улытауской области. Увеличится инвестиционный и туристический потенциал двух областей. К ремонту этой дороги необходимо приступить в следующем году", - сказал Токаев.

Также Президент поручил отремонтировать автодорогу Караганда - Каркаралинск. Все работы, по его словам, должны быть завершены в течение двух лет, это позволит увеличить туристический потенциал Каркаралинска.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети