ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев дал поручения по ситуации с Qarmet

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев дал поручения по ситуации с Qarmet Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев дал поручения акиму Карагандинской области Ермаганбету Булекпаеву по ситуации с компанией Qarmet (бывшей "АрселорМиттал Темиртау"), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


На встрече в Акорде Булекпаев доложил Президенту о прохождении отопительного сезона, а также о текущей ситуации в системообразующем предприятии Qarmet. Ермаганбет Булекпаев рассказал о мерах, принимаемых новым инвестором для стабилизации и увеличения объема производства, а также о планах по модернизации и обеспечению безопасности труда работников компании.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по дальнейшему развитию области и повышению благосостояния жителей. Глава государства также отметил необходимость держать на особом контроле ситуацию на объектах компании Qarmet.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +30
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +32
П
Павлодар +22
Петропавловск +32
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети