Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2020 18:54

Токаев: Должен быть решен важнейший для предпринимателей вопрос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о проекте закона по цифровизации земельных отношений и упрощению доступа бизнеса к земельным ресурсам несельскохозяйственного назначения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о проекте закона по цифровизации земельных отношений и упрощению доступа бизнеса к земельным ресурсам несельскохозяйственного назначения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"В ближайшее время должен быть решен еще один важнейший для предпринимателей вопрос доступа к земле. По моему поручению правительством подготовлен проект закона по цифровизации земельных отношений и упрощению доступа отечественного бизнеса к земельным ресурсам несельскохозяйственного назначения. Также предусмотрено электронное оказание государственных услуг в сфере земельных отношений и архитектуры, сокращение сроков предоставления земельных участков с 1 года до 20 дней, исключение госакта, землеустроительного проекта и ряд других важных новелл. Прошу правительство до конца года внести данный законопроект в Парламент", - поручил Глава государства, выступая на VII съезде национальной палаты предпринимателей "Атамекен".

Токаев назвал поддержку и защиту отечественного предпринимательства важнейшей задачей для развития страны. Это также одно из главных предвыборных обещаний и приоритетов Президента, поэтому он всегда будет делать упор на развитие национального бизнеса.

"Правительство и другие государственные органы будут обеспечивать надлежащее выполнение задач, связанных с поддержкой бизнеса. Однако бизнес-сектор также должен быстро адаптироваться к новым вызовам. Предприниматели должны сосредоточиться на модернизации своего бизнеса. Это прежде всего означает быть конкурентоспособным, всегда стремиться реализовывать новые инициативы и новые проекты. В то же время мы не должны забывать о важности справедливого распределения дохода. Предпринимателям необходимо создавать рабочие места и увеличивать доходы. Прежде всего это обязанность предприятий, получающих финансовую помощь от государства", – сказал Президент.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети