Токаев и глава консорциума Eni обсудили развитие нефтегазовых проектов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев и глава консорциума Eni обсудили развитие нефтегазовых проектов Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана принял главного исполнительного директора компании Eni S.p.A. Клаудио Дескальци, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана принял главного исполнительного директора компании Eni S.p.A. Клаудио Дескальци, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы деятельности компании в Казахстане, а также планы реализации важнейших нефтегазовых проектов на месторождениях Кашаган и Карачаганак.

Глава государства был проинформирован о ключевых направлениях работы консорциума по дальнейшему развитию нефтегазовой отрасли страны. В частности обсуждались перспективы строительства газоперерабатывающего завода мощностью 4 миллиарда кубометров на Карачаганаке.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что компания Eni является одним из стратегических партнеров Казахстана в энергетической отрасли, отметив ее вклад в разработку крупнейших месторождений нашей страны.

В присутствии Главы государства было подписано Соглашение о принципах между нацкомпанией "КазМунайГаз" и Eni S.p.A. в отношении проекта строительства гибридной электростанции в Жанаозене Мангистауской области Республики Казахстан.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +17
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +17
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети