Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 18:58

Токаев и глава консорциума Eni обсудили развитие нефтегазовых проектов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана принял главного исполнительного директора компании Eni S.p.A. Клаудио Дескальци, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана принял главного исполнительного директора компании Eni S.p.A. Клаудио Дескальци, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы деятельности компании в Казахстане, а также планы реализации важнейших нефтегазовых проектов на месторождениях Кашаган и Карачаганак.

Глава государства был проинформирован о ключевых направлениях работы консорциума по дальнейшему развитию нефтегазовой отрасли страны. В частности обсуждались перспективы строительства газоперерабатывающего завода мощностью 4 миллиарда кубометров на Карачаганаке.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что компания Eni является одним из стратегических партнеров Казахстана в энергетической отрасли, отметив ее вклад в разработку крупнейших месторождений нашей страны.

В присутствии Главы государства было подписано Соглашение о принципах между нацкомпанией "КазМунайГаз" и Eni S.p.A. в отношении проекта строительства гибридной электростанции в Жанаозене Мангистауской области Республики Казахстан.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети