Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2023 21:32

Токаев: "Государство всегда будет поддерживать талантливых людей"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Аkorda.kz Фото: Аkorda.kz

Глава государства посетил молодежный ресурсный центр в Аксае, где встретился с молодыми активистами региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


Глава государства посетил молодежный ресурсный центр в Аксае, где встретился с молодыми активистами региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Участники беседы поделились с Президентом своими достижениями и успехами, а также попросили Главу государства рассмотреть возможность предоставления жилья молодым специалистам в рамках программы развития моногородов.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что будущее страны напрямую зависит от подрастающего поколения. По его словам, государство всегда будет поддерживать трудолюбивых и талантливых молодых людей, их идеи и инициативы.

Президент подчеркнул, что Аксай, который он посещал в предыдущий раз 23 года назад, за это время очень сильно преобразился.

Молодежный ресурсный центр Аксая оказывает местным жителям услуги в различных сферах. В частности, в центре расположены коворкинг "Болашак" и благотворительный магазин "Аяла". Также функционирует центр обслуживания молодежи, занимающийся трудоустройством безработной молодежи категории NEET. Специалисты центра оказывают психологическую помощь подросткам и молодежи, которые столкнулись с жизненными трудностями или подверглись бытовому насилию.

Напомним, 9 марта Токаев прибыл в Западно-Казахстанскую область с рабочей поездкой.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети