Токаев: Хочу лично включиться в пропаганду шахматного спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Хочу лично включиться в пропаганду шахматного спорта Кадр из видео

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе посещения детского фестиваля в Алматы высказался о развитии шахматного спорта среди детей в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Телерадиокомплекс Президента.


Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе посещения детского фестиваля в Алматы высказался о развитии шахматного спорта среди детей в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Телерадиокомплекс Президента.

Глава государства вспомнил, что в свое время часто общался и обсуждал многие вещи с Анатолием Карповым, когда известный шахматист приезжал в Женеву.

"Я хочу буквально сам лично включиться в пропаганду и развитие шахматного спорта среди детей. Здесь не нужно специального оборудования, нужна элементарная организация и привлечение финансовых средств. Это мы можем сделать. Замечено, что те дети, которые занимаются шахматами, абсолютно далеки от разного рода вредных занятий", - сказал Президент.

Шахматисты - это очень здоровая часть нашего общества, подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, призвав вместе развивать шахматы.

Видео: Телерадиокомплекс Президента

Напомним, Президент посетил детский фестиваль в Алматы. В День защиты детей в заключительных мероприятиях фестиваля приняли участие около тысячи юных казахстанцев.

Токаев оставил автограф на символе Алматы

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети