Токаев и президент Гвинеи-Бисау посетили МФЦА в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев и президент Гвинеи-Бисау посетили МФЦА в Астане Фото пресс-службы Акорды

Президенты Казахстана и Гвинеи-Бисау посетили МФЦА в Астане, передает Tengrinews.kz со сылкой на сообщение Акорды.


Президенты Казахстана и Гвинеи-Бисау посетили МФЦА в Астане, передает Tengrinews.kz со сылкой на сообщение Акорды.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев и президент Республики Гвинея-Бисау Умару Сисоку Эмбало, находящийся с официальным визитом в Казахстане, посетили Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА).

Управляющий МФЦА Ренат Бектуров рассказал о структуре финансового центра и основных направлениях его деятельности. По его словам, приоритетными областями сотрудничества между двумя странами на площадке центра могут стать инвестиции, зеленое и исламское финансирование, а также обучение кадров финансовой отрасли.

Было отмечено, что на сегодняшний день объем привлеченных через МФЦА инвестиций составил 14 миллиардов долларов, из которых 6,7 миллиарда - портфельные инвестиции на бирже Astana International Exchange. В центре зарегистрировано более 3400 компаний из 85 стран мира, в том числе 6 компаний с Африканского континента.

Фото пресс-службы Акорды

Президенты Казахстана и Гвинеи-Бисау были проинформированы о работе суда МФЦА - первой в Центральной Азии судебной системы, основанной на нормах и принципах прецедентного права, а также о функционировании Международного арбитражного центра и Центра зеленых финансов. Главы государств также ознакомились с деятельностью комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) и особенностями регуляторного режима финансового центра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

Президенты Казахстана и Гвинеи-Бисау сделали заявление

Отметим, президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало прибыл в Казахстан с официальным визитом 18 декабря. Он выразил благодарность Касым-Жомарту Токаеву и народу Казахстана за теплый прием.

По итогам переговоров президенты Казахстана и Гвинеи-Бисау выступили с совместным заявлением для представителей СМИ. Как подчеркнул Глава нашего государства, официальный визит Умару Сисоку Эмбало в Казахстан наглядно продемонстрировал, что, несмотря на географическую отдаленность, наши страны объединяют общие цели и устремления.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети