Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2022 17:48

Токаев: По итогам выборов будет осуществлена кардинальная перезагрузка всей политической системы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/bort_01 Фото:t.me/bort_01

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что по итогам избирательного цикла будет осуществлена кардинальная перезагрузка всей политической системы в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что по итогам избирательного цикла будет осуществлена кардинальная перезагрузка всей политической системы в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства отметил, что проведенные за последние три года преобразования и конституционная реформа сформировали новую модель государственно-политического устройства в стране.

"Поэтому в Послании я публично и открыто обозначил весь график электорального цикла. Таким образом, будут поэтапно перезагружены все ключевые государственные институты: Президент, Парламент, правительство, маслихаты", - заявил Касым-Жомарт Токаев в своем обращении к народу Казахстана.

С момента обнародования данной инициативы прошло около месяца - этого времени было достаточно, чтобы взвешенно, без спешки обсудить и оценить все вопросы, подчеркнул Президент.

"В обществе имеется четкое понимание логики и перспектив наших планов трансформации политической системы. Поэтому согласно ранее объявленному электоральному графику и в соответствии с Конституцией страны сегодня я подписал указ о назначении на 20 ноября внеочередных выборов президента Казахстана.

Данные выборы дают старт избирательному циклу, по итогам которого будет осуществлена кардинальная перезагрузка всей политической системы", - добавил он.

По мнению Главы государства, это позволит в дальнейшем сконцентрироваться на решении долгосрочных задач по обеспечению устойчивого экономического роста, повышению благосостояния и качества жизни граждан.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети