Токаев: Надеюсь, что в Парламенте будут разные партии

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Надеюсь, что в Парламенте будут разные партии

Президент Касым-Жомарт Токаев приветствовал результаты выборов, при которых в Парламент войдет большее число политических партий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев приветствовал результаты выборов, при которых в Парламент войдет большее число политических партий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Каждые выборы - это серьезный экзамен на гражданскую зрелость. Я очень сильно надеюсь на то, что в нашем Парламенте будут разные партии. По вопросам будущего нашей страны, по судьбе нашей страны должны быть дискуссии в нашем Парламенте, это первое. Второе, - Парламент должен принимать очень качественные законы", - сказал Токаев, выступая перед журналистами после голосования во Дворце школьников в Нур-Султане.

Ранее сообщалось, что Токаев выступит в Парламенте 15 января.

Кроме того, Президент сообщил, что правительство по закону должно уйти в отставку после выборов депутатов Мажилиса, и высказался о протестных настроениях в Казахстане.

Онлайн-трансляция выборов депутатов Мажилиса и маслихатов здесь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети