Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2022 19:22

Токаев о напавших на Алматы: Боевики прилетели под видом гастарбайтеров

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Pavel Mikheyev REUTERS/Pavel Mikheyev

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что напавшие на Алматы боевики прилетели в город под видом гастарбайтеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что напавшие на Алматы боевики прилетели в город под видом гастарбайтеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Этих людей, естественно, материальные ценности не интересовали. Они руководили атаками на административные здания, их интересовали уголовные дела, досье на сотрудников правоохранительных органов, это была тщательно спланированная акция, по своей сути террористическая, с привлечением боевиков из-за рубежа.

Вы, наверное, обратили внимание, что боевики организовали захват аэропорта, сейчас следствие показывает, что аэропорт был захвачен для того, чтобы обеспечить проход через него граждан, прилетевших из одного центральноазиатского города. Это были подготовленные боевики, которые, естественно, прилетели под видом гастарбайтеров, их провели через пограничные стойки, запустили в город и приступили к руководству операцией", - заявил Токаев в интервью телеканалу "Хабар".

Необычный анонс интервью записала журналистка с Президентом Токаевым.

Сегодня, 29 января в 20.00 телеканалы "Хабар" и "Хабар24" покажут эксклюзивное интервью Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

Как заявил пресс-секретарь Президента Берик Уали, Касым-Жомарт Токаев ответит на волнующие общество вопросы о причинах и последствиях трагических январских событий, дальнейших политических и социальных реформах, взаимоотношениях с ключевыми внешнеполитическими партнерами Казахстана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети