Токаев написал о ценах и спекуляциях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев написал о ценах и спекуляциях Фото:twitter.com/tokayevkz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что факты спекуляции и ажиотажные настроения будут пресекаться, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что факты спекуляции и ажиотажные настроения будут пресекаться, передает Tengrinews.kz.

"В ходе посещения транспортно-логистического центра Continental Logistics ознакомился с состоянием снабжения продовольствием столицы и регионов. Страна полностью обеспечена социально значимыми товарами. Формируется госрезерв на сумму 14,8 миллиарда тенге", - написал Токаев в Twitter.



Президент подчеркнул, что правительству и акиматам следует обеспечить пополнение стабфондов и мониторинг цен.

"Особое внимание нужно уделить поставкам продуктов в условиях ЧП. Факты спекуляции и ажиотажные настроения будут пресекаться. "Предельные цены" на социально значимые товары должны выдерживаться", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Как отметил Президент, в знак солидарности с государствами Центральной Азии Казахстан готов предоставить гуманитарную помощь в случае обращения правительств стран, нуждающихся в ней.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +36
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети