Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2024 11:02

Токаев направил телеграмму королю Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана направил поздравительную телеграмму королю Саудовской Аравии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Президент Казахстана направил поздравительную телеграмму королю Саудовской Аравии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил хранителя двух святынь – короля Салмана бен Абдельазиза Аль Сауда с Днем основания Королевства Саудовская Аравия.

"Сегодня Саудовская Аравия, обладающая незыблемым политическим авторитетом и динамично развивающейся экономикой, является уважаемым членом международного сообщества. Желаю, чтобы страна под знаменем регионального единства, целостности и миротворчества и впредь добивалась высоких целей под Вашим руководством. Мы рассматриваем королевство как одного из надежных и важных партнеров Казахстана в исламском и арабском мире. Убежден, что наше взаимодействие, основанное на традиционной дружбе и содержательном политическом диалоге, будет и впредь способствовать укреплению обоюдовыгодного торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества", – говорится в телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев пожелал королю Саудовской Аравии благополучия и долголетия, а братскому саудовскому народу – счастья и процветания.

Напомним, в июле 2023 года Президент Казахстана прибыл в Саудовскую Аравию с рабочим визитом. Тогда Глава государства совершил зиярат к могиле Пророка Мухаммеда. В знак особого уважения к лидеру Казахстана для его посещения было открыто место, где захоронен Пророк.

18-19 июля 2023 года Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите глав государств "Центральная Азия + Совет сотрудничества арабских государств залива" в Саудовской Аравии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети