Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2019 17:05

Токаев назначил нового посла Казахстана в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото @pressmfakz Фото @pressmfakz

Габит Койшыбаев назначен послом Казахстана в Китайской Народной Республике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Габит Койшыбаев назначен послом Казахстана в Китайской Народной Республике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указом Главы государства Койшыбаев Габит Бейбутович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Китайской Народной Республике", - говорится в сообщении.

Родился 12 марта 1972 года в Алматы. Окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби в 1994 году, дипломатическую академию МИД в 1999 году. 

Трудовую деятельность начал в 1994 году в Центральном аппарате МИД. В том же году был направлен в длительную командировку в паспортно-визовую службу Казахстана в Урумчи (КНР).

В 1999 - 2007 годах занимал различные дипломатические должности в паспортно-визовой службе Казахстана в Урумчи (КНР), посольстве Республики Казахстан в Китайской Народной Республике.

В 2007 - 2009 годах занимал ряд ответственных должностей в Департаменте Азии и Африки МИД.

В 2009 - 2011 годах работал советником, советником-посланником посольства Казахстана в Китае, в 2011-2014 годах - генеральным консулом Казахстана в Шанхае.

В 2014 - 2016 годах занимал должности заместителя директора Департамента консульской службы МИД, заместителя директора Департамента общеазиатского сотрудничества.

До назначения на должность посла Республики Казахстан в Китайской Народной Республике занимал должность заместителя заведующего Отделом внешней политики и международных связей Администрации Президента.

Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса. Владеет китайским и английским языками. Женат, имеет троих детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети