Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2019 13:55

Токаев назначил новых послов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана назначил новых послов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды


Президент Казахстана назначил новых послов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды

Указами Главы государства Байжанов Ерлан Сапарович назначен чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в Социалистической Республике Вьетнам,  Мухаметали Нажмедин – Чрезвычайным и Полномочным послом в Султанате Оман, Сарекенов Данияр Кабидоллаевич - Чрезвычайным и Полномочным послом в Республике Индонезия, Сартбаева Жанна Сабитовна – Чрезвычайным и Полномочным послом в Финляндской Республике.

Указами Главы государства освобождены Жумаханов Бекетжан Махатжанович от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Социалистической Республике Вьетнам, от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла в Королевстве Камбоджа, Лаосской Народно-Демократической Республике по совместительству; Мукаш Ержан Серикулы от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла в Султанате Оман.

До своего назначения Ерлан Байжанов занимал должность советника-посланника Посольства Казахстана в России.


Фото @PressMFAKZ

В разные годы работал первым секретарем, заведующий отделом информации и прессы МИД Казахстана, заместителем руководителя пресс-службы Президента Казахстана, первым вице-министром культуры, информации и спорта РК.  С 2007 по 2008 годы являлся пресс-секретарем Президента РК. С 2008 по 2014 годы работал председателем правления АО "Национальный информационный холдинг "Арна Медиа", советником заместителя председателя правления ФНБ "Самрук-Казына", генеральным директором холдинга "НУР-Медиа", советником Председателя Президиума Националный палаты предпринимателей РК.

Данияр Сарекенов С 2013 по 2019 годы был послом Казахстана в Малайзии. 


Фото @PressMFAKZ

Работал в структуре МИД Казахстана на разных должностях. С 2007 по 2011 годы был советником, советник-посланником посольства Казахстана в Японии. С 2012 по 2013 годы - заместитель директора Департамента Азии и Африки МИД РК. В 2013 году — советник-посланник посольства Казахстана в Малайзии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети