Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2019 18:58

Токаев назначил ректора Академии госуправления

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Альтаир Ахметов. Альтаир Ахметов.

Альтаир Ахметов назначен ректором Академии государственного управления при Президенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Альтаир Ахметов назначен ректором Академии государственного управления при Президенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Ахметов Альтаир Амангельдиевич назначен ректором Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Альтаир Ахметов родился 10 июня 1979 года в Актау.

Магистр государственного управления University of Birmingham в Великобритании. Кандидат юридических наук. В 2000 году окончил Казахскую государственную юридическую академию по специальности "правовед".

Трудовую деятельность начал в 2000 году в качестве референта, атташе юридического отдела Министерства иностранных дел.

С 2003 по 2011 годы работал референтом, главным экспертом, главным консультантом, заведующим сектором в различных отделах Администрации Президента.

В 2011 году назначен заместителем председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки. С 2015 года работал заместителем председателя Комитета науки МОН.

С ноября 2016 года работал вице-ректором по учебной работе и информационным технологиям Академии госуправления при Президенте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети