Токаев назвал главные приоритеты судей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев назвал главные приоритеты судей Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Верховного суда Жакипа Асанова. В ходе встречи Глава государства рассказал о главных приоритетах судей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Верховного суда Жакипа Асанова. В ходе встречи Глава государства рассказал о главных приоритетах судей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что Президент был проинформирован о ключевых аспектах предстоящей в стране судебной реформы, о ходе подготовки к введению административной юстиции, а также о некоторых IT-разработках, планирующихся к внедрению в судопроизводстве.

Жакип Асанов доложил Касым-Жомарту Токаеву о ходе подготовки судебной системы к введению в действие нового Административного процедурно-процессуального кодекса с июля 2021 года.

Президент обратил внимание на то, что каждый судья должен правильно осознавать свою роль в обеспечении верховенства права. По мнению Главы государства, это касается защиты прав и свобод, создания благоприятного инвестиционного климата, развития предпринимательства и экономики в целом.

Касым-Жомарт Токаев считает, что главными приоритетами должны стать профессионализм и честность судей, поскольку от каждого из них зависит успех предстоящей реформы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети