Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2023 12:24

Токаев назвал главный камень преткновения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев назвал главный камень преткновения, мешающий получить результаты от реформ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев назвал главный камень преткновения, мешающий получить результаты от реформ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня я остановился на пробелах в осуществлении наших реформ. По сути, главным камнем преткновения в получении ощутимых результатов стало низкое качество их реализации. Причины разные. Это отсутствие ответственного отношения к своей работе, низкая активность многих госслужащих и руководителей госорганов. И это особенно проявляется в ходе освоения бюджетных средств", - сказал Президент на совещании по вопросам социально-экономического развития страны.

Президент чиновникам: Вы должны стать государственниками-реформаторами

"Свою работу такие чиновники ориентируют не на качество исполнения, а на своевременное снятие поручения с контроля. Результат налицо.

Многочисленные заявленные реформы продвигаются медленно. Это нужно признать. Поэтому правительству потребуется воля для искоренения старых методов работы" - сказал Токаев.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети