Токаев назвал свою приоритетную задачу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев назвал свою приоритетную задачу Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев назвал свою приоритетную задачу на посту Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев назвал свою приоритетную задачу на посту Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В выступлении также была отмечена важность цифровизации финансового сектора. Положительно оценив прогресс в этой сфере, Токаев заявил о необходимости продолжить комплексную работу по созданию благоприятной среды для внедрения финансовых инноваций.

"Наши финансовые институты должны воспользоваться шансом и решать амбициозные задачи. Нужно не просто копировать чей-то опыт, а развивать и продвигать новые форматы услуг, выходить за пределы Казахстана. Государство будет всячески способствовать этим инициативам. Надо полагать, что мы только в начале пути создания новой, инновационной экономики, финансовой экосистемы. Впереди очень серьезная работа. Для меня, как для Главы государства, перевод всей нашей экономики на новые рельсы инновационного развития - приоритетная задача", - заявил Касым-Жомарт Токаев на встрече с представителями финансового сектора в Алматы. 

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев высказался о перспективах развития атомной энергетики, включая строительство АЭС и рынка криптовалют в стране.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -14
Актау 1
Актобе -6
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -14
Кокшетау -8
Костанай -3
Кызылорда -17
П
Павлодар -11
Петропавловск -14
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети