Токаев высказался о создании криптобирж в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев высказался о создании криптобирж в Казахстане Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев поделился мнением о перспективах рынка криптовалют, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поделился мнением о перспективах рынка криптовалют, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Криптовалюты - объективный фактор, который нельзя просто игнорировать. Нужно трезво оценивать риски и потенциал их влияния на действующую финансовую систему. Поэтому следует возобновить работу по формированию сбалансированных регуляторных условий для создания криптобирж в нашей стране. Иначе получается, что по добыче криптовалют мы страна номер два в мире, а финансовой отдачи практически не видим", - отметил Токаев на встрече с представителями финансового сектора в Алматы.

Президент высказал свое мнение по вопросу введения в оборот цифровых валют. Он указал на необходимость рассмотрения возможности внедрения цифрового тенге, который может стать ключевым элементом будущей финансовой системы.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев высказался о перспективах развития в Казахстане атомной энергетики, включая строительство АЭС.

Криптобиржа - торговая площадка, на которой совершаются сделки с криптовалютами.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети