Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2021 15:22

Токаев высказался о создании криптобирж в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев поделился мнением о перспективах рынка криптовалют, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поделился мнением о перспективах рынка криптовалют, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Криптовалюты - объективный фактор, который нельзя просто игнорировать. Нужно трезво оценивать риски и потенциал их влияния на действующую финансовую систему. Поэтому следует возобновить работу по формированию сбалансированных регуляторных условий для создания криптобирж в нашей стране. Иначе получается, что по добыче криптовалют мы страна номер два в мире, а финансовой отдачи практически не видим", - отметил Токаев на встрече с представителями финансового сектора в Алматы.

Президент высказал свое мнение по вопросу введения в оборот цифровых валют. Он указал на необходимость рассмотрения возможности внедрения цифрового тенге, который может стать ключевым элементом будущей финансовой системы.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев высказался о перспективах развития в Казахстане атомной энергетики, включая строительство АЭС.

Криптобиржа - торговая площадка, на которой совершаются сделки с криптовалютами.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети